Детская Академия Театра и Кино (ДАТИК) находится в историческом месте Санкт-Петербурга, в центре Васильевского острова на Уральской ул., д.1. Здесь с 2011 года располагается частный Образовательный Центр нового поколения (театральная студия, школы вокала, современного танца, театр-школа мюзикла, музыкальная школа, школа стихосложения и риторики, школа блогеров), где дети и их родители постигают тайны театрального мастерства и вокального искусства.

Учиться в Детской Академии Театра и Кино можно в любом возрасте, начиная с 4-х лет и до окончания общеобразовательной школы. Участие в постановках и концертах доступно с первого года обучения. Гибкий учебный план, интересный репертуар и доброжелательная атмосфера позволяют ученику “включиться” в творческий процесс на любом этапе и с успехом освоить насыщенную программу.

В основе обучения в Академии лежат АВТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ И МЕТОДИКИ, основанные на теоретическом и практическом опыте ведущих преподавателей России. Создатель Детской Академии Театра и Кино (ДАТиК) – Анна Ива (Анна Васильевна Зорина) – общественный деятель, заслуженный педагог, режиссёр и продюсер, автор мюзиклов, стихов и песен для детей. ДАТиК – образовательный проект, где дети получают начальное театральное образование, занимаясь музыкой, вокалом хореографией, актёрским мастерством и сольфеджио. Индивидуальные формы обучения позволяют нашим педагогам  определить уровень вокальных, музыкальных, актерских и творческих данных обучающихся. ДАТиК – это настоящие мастера своего дела. В сферу компетентности педагогов, помимо основных направлений, входят просветительские задачи, а именно: помощь родителям в воспитании творческих детей. Дети, занимающиеся искусством – неординарные личности, которые требуют особого отношения и внимания.

Образовательная структура ДАТиК – это объединение творческих школ, в которых ученики, занимаясь в группах, имеют свой личный план (индивидуальный образовательный маршрут).Такой подход помогает ученикам выработать целеустремлённость и привычку ставить большие цели, что помогает параллельно осваивать несколько направлений.

В классах и залах Детской Академии Театра и Кино царит настоящая творческая атмосфера: профессиональный свет, качественное звуковое оборудование и удобные «раздевалки» дают детям возможность почувствовать себя взрослее. Репетиционный зал (70 кв.м) и фойе (30 кв.м) с гардеробными и уютной гостиной в стиле французского дворика, классы вокала и хореографии.

Забота о наших учениках проявляется в динамическом развитии Детской Академии Театра и Кино. Мы внимательно прислушиваемся к вашим пожеланиям и открываем новые направления, постоянно обновляем и оснащаем классы всем необходимым, создаём комфорт, чтобы дети могли получить удовольствие от занятий.

Академия сотрудничает с продюсерским центром GENIUS с целью профессионального становления своих учеников. Дети участвуют в престижных конкурсах и концертных программах ведущих мастеров сцены. В процессе обучения создаются персональные и коллективные продюсерские проекты, где ТЕАТР является настоящей ШКОЛОЙ УСПЕХА, который учит творить настоящее искусство сначала на сцене, а дальше – в собственной жизни.

С 2017 года ДАТиК создал новый проект Лидеров “ДВАЖДЫ ПЕРВЫЙ” в рамках которого ежегодно проводится конкурс престижа с учреждением одноименной премии и присвоением почетного звания “Дважды первый”. Проект направлен на мотивацию целеустремленных учеников, добившихся высоких результатов в учебе и творческой деятельности.

В течении нескольких театральных сезонов на творческой базе ДАТиК была создана уникальная коллекция театральных и сценических костюмов (более 1000 ед.), что дало возможность открыть КОСТЮМЕРНУЮ для съёмок клипов, фильмов, фото-сессий и предоставляются в аренду широкой аудитории. Имидж юного артиста разрабатывает Лаборатория сценического имиджа “STARLAB” под руководством Кристины Терницкой.